Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 14:45, 20 ago 2020
423 byte aggiunti
,
3 anni fa
→FONDI PUBBLICI E PRIVATI PER PROGETTI DI SOLIDARIETÀ
Riga 121:
Riga 121:
|03/11/2020
|03/11/2020
|https://ganassinisocialresponsibility.com/bando
|https://ganassinisocialresponsibility.com/bando
+
|-
+
|EduCare
+
|società
+
|Il Dipartimento per le politiche della famiglia ha aperto il presente bando al fine di incentivare la ripresa delle attività educative, ludiche e ricreative dei bambini e dei ragazzi, fortemente penalizzate dall’emergenza sanitaria da COVID-19.
+
|31/12/2020
+
|http://famiglia.governo.it/it/avvisi-e-bandi/avviso-pubblico-educare/?fbclid=IwAR3RZwzsbrlyOIRTClSGhVwXPpuAoJbn3IVzp5S6J6LtfwX87dMaD3D0cBo
|-
|-
|Contributi per le organizzazioni di volontariato di protezione civile
|Contributi per le organizzazioni di volontariato di protezione civile
Admin
717
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile